Местный китаец, известный своими тесными связями с компартией Китая, угрожает практикующему Фалуньгун. Буэнос-Айрес, 19.07.2014 г.

В Аргентине арестован китайский дипломат, пытавшийся помешать акции протеста практикующих Фалуньгун

Практикущие Фалуньгун Аргентины с 18 по 21 июля 2014 г. проводили в Буэнос-Айресе акции протеста во время приезда в страну главы компартии Китая Си Цзиньпина.

Они требовали прекратить репрессии в Китае последователей Фалуньгун и предать главных преступников в руки правосудия.

Аргентинская полиция по охране общественного порядка не позволяет китайским бандитам приблизиться к практикующим Фалуньгун
Аргентинская полиция по охране общественного порядка не позволяет китайским бандитам приблизиться к практикующим Фалуньгун

Их мирным акциям пытались мешать сотрудники китайского посольства и возглавляемая ими группа китайских бандитов, которые вели себя крайне агрессивно и нагло. Они, не обращая внимания на сдерживающие действия аргентинской полиции, вырывали из рук практикующих плакаты, пытаясь их изорвать; нападали с кулаками на самих практикующих, угрожая и оскорбляя их.

Арест китайского дипломата

Аргентинская полиция по охране общественного порядка 19 июля предприняла меры, чтобы оградить последователей Фалуньгун от нападения хулиганствующей китайской группировки, прикрывая их плотной шеренгой. Но один китайский дипломат, сопровождаемый группой бандитов, прорвал полицейское заграждение и, в результате, был арестован.

Китайский дипломат был арестован 19 июля 2014 года после того, как прорвал полицейское заграждение с целью помешать акции протеста Фалуньгун

Как сообщается на сайте Minghui.org, представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Аргентине прокомментировала происшедшее событие так: «Чиновник КПК и нанятые бандиты открыто нападали на аргентинских практикующих. Это недопустимо. Если подобное происходит в Аргентине, можно себе представить, насколько жестоким является преследование в Китае!»

Короткая ссылка на эту страницу: