Заявление для прессы НП «ЦДФС Фалунь Дафа»

Заявление для прессы “Центра духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа”

В связи с выходом в эфир 22.01.2016 г. на Первом канале в программе «Время» репортажа под названием «Эксперты: в кризис множатся мошенники, зарабатывающие на стремлении людей к самосовершенствованию», в котором упоминается Новикова О.В, проводившая с детьми занятия в организованной ею школе «Прозревшая мудрость» и использовавшая для лечения детей упражнения Фалуньгун, а также в связи с упоминанием Фалуньгун (Фалунь Дафа) в негативном контексте разоблачения деятельности некоторых организаций по психологической помощи и лечению.

Некоммерческое партнёрство «Центр духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа» (НП «ЦДФС Фалунь Дафа») считает своим долгом заявить:

1. Новикова О. В. не имеет контактов с НП «ЦДФС Фалунь Дафа» и создала свою организацию по личной инициативе.

2. Новикова О. В. не относится к практикующим Фалуньгун в России, не является представителем Фалуньгун и по собственному усмотрению использует в своей деятельности упражнения Фалуньгун.

3. НП «ЦДФС Фалунь Дафа», равно как и последователи Фалунь Дафа во всём мире, не занимаются никакими видами лечения.

4. В отношении материалов Фалуньгун имеется ряд авторитетных экспертных заключений специалистов, отмечающих положительный характер учения.

5. Деятельность Фалуньгун в нашей стране законна: в России существует несколько официально зарегистрированных организаций.

6. Согласно проведённому исследованию «Фонда Прав человека и соблюдения законности», запрет Фалуньгун в Китае не имеет юридических оснований.

К нашему глубокому сожалению, репортаж Первого канала способствовал распространению недостоверной информации, откровенных домыслов и не подтверждённых официально сведений.

В связи с вышеизложенным мы оставляем за собой право отстаивать наше доброе имя и репутацию всеми способами, предусмотренными законодательством РФ.

Председатель Центра духовного и физического совершенствования «Фалунь Дафа»

И.И. Хан

Скачать оригинал письма

Короткая ссылка на эту страницу: