Преследование Фалуньгун

Хотя Фалуньгун открыто практикуется в 114 странах, сегодня на своей родине, в Китае, он подвергается преследованию со стороны властей. Масштабы злоупотреблений, которые там происходят, возможно, делают Фалуньгун крупнейшим движением, подвергшимся преследованию по религиозным мотивам в современном мире.

Читать далее

Китайские врачи предлагают расширить международное сотрудничество в области трансплантологии

Некоторые эксперты по Китаю считают, что предлагаемый ведущими китайскими врачами международный обмен и практическое сотрудничество в области донорства и трансплантации органов в рамках инициативы «Один пояс, один путь» фактически нацелены на распространение технологии насильственного извлечения органов.

Читать далее

Решающий фактор для будущей религиозной свободы в Гонконге

Юридические и пропагандистские манёвры КПК пытаются заставить суд объявить, что человек, уничтоживший киоски Фалуньгун, не совершал никакого преступления.

Читать далее

Преступная трансплантология — самый страшный секрет Китая

Операцию по пересадке органов в Китае можно сделать в короткие сроки, тогда как в других странах пациенты ждут очереди годами. Международный трибунал по Китаю во главе с экспертами по правам человека много лет следит за ситуацией и собрал достаточно фактов и доказательств незаконного извлечения органов для продажи. 

Читать далее

Многие люди всё ещё верят двадцатилетней лжи о самосожжении на площади Тяньаньмэнь

Шокирующий репортаж о «самосожжении на площади Тяньаньмэнь» был показан в вечерних новостях 23 января 2001 года. И я, и члены моей семьи видели его. Я думаю, что большинство жителей Китая посмотрели его, поскольку все видят одну и ту же пропаганду.

Читать далее

В Гонконге сотрудники Департамента гигиены питания и окружающей среды преследуют практикующих Фалуньгун

В Гонконге 29 января 2021 г. практикующие Фалуньгун подверглись преследованию со стороны сотрудников Департамента гигиены питания и окружающей среды (FEHD). Это случилось уже через месяц после того, как 31 декабря 2020 года была распущена «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга» (группа, контролируемая Коммунистической партией Китая).

Читать далее

Рассказ бывшего полицейского, который был свидетелем пыток и гибели врача, скрывавшего от полиции практикующих Фалуньгун

После того, как 23 января 2001 года Коммунистическая партия Китая (КПК) организовала инцидент «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь с целью опорочить Фалуньгун, практикующие Фалуньгун начали прилагать героические усилия, направленные на то, чтобы опровергнуть ложь КПК и разоблачить её жестокость по отношению к невинным гражданам, отстаивающим свою веру.

Читать далее

Офицер полиции из-за приверженности Фалуньгун уволен за свою «нелояльность к компартии Китая»

Полицейского Чжа Чжуолиня уволили за то, что он занимался по системе совершенствования Фалуньгун и добивался справедливого к ней отношения со стороны власти. Чжа начальство заявило, что он прежде всего должен быть верным компартии. Чжа, 57-летний мужчина из города Юйчжоу (провинция Хэнань), является ветераном армии, а также полицейским, проработавшим в полиции 21 год до увольнения с работы 19 августа 2020 года.

Читать далее

Свидетельство об активных преследованиях «Комитетом 610» практикующих Фалуньгун в провинции Ляонин

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является практикой духовного и физического совершенствования, основанной на принципах Истина, Доброта, Терпение. С 1999 года её последователей преследует компартия Китая (КПК). За прошедшие 20 лет «Комитет 610» (агентство безопасности, созданное 10 июня 1999 года) сыграл ключевую роль в преследовании Фалуньгун, используя свои центральные и местные отделения.

Читать далее

Партийные структуры провинции Хэбэй открыто преследуют практикующих Фалуньгун

В августе 2019 года Комитет по политическим и правовым вопросам уезда Исянь городского округа Баодин провинции Хэбэй издал документ, на основании которого руководители всех предприятий и организаций местного подчинения обязаны заставлять своих сотрудников, которые практикуют Фалуньгун, писать «гарантийные заявления» с отказом от практики Фалуньгун.

Читать далее

Политическая структура в КНР руководит судебными решениями по делам последователей Фалуньгун

Промежуточный суд в городе Бачжун провинции Сычуань отклонил апелляции девяти местных граждан без проведения слушания, как того требует уголовное законодательство Китая. Решение не проводить слушаний по апелляционным делам было принято руководителем Политико-юридического комитета провинции Сычуань.

Читать далее

Эксперт рассказывает об «ужасающем» извлечении органов в Китае: «Жертва ещё жива и дышит»

Информагенство LifeSiteNews опубликовал статью о преступном извлечении органов, которое осуществляют коммунистические власти Китая. В основе статьи лежит видео-интервью со Стивеном Мошером, основателем и президентом Института народонаселения.

Читать далее

Центры «промывания мозгов» в Китае – это места преследования практикующих Фалуньгун

С тех пор, как в июле 1999 года компартия Китая начала незаконную общенациональную кампанию репрессий Фалуньгун, для лишения свободы последователей этой системы совершенствования в КНР используются исправительно-трудовые лагеря, тюрьмы, центры «промывания мозгов» и другие места заключения.

Читать далее

Репортёры «Синьхуа» знали заранее об акции самосожжения на площади Тяньаньмэнь

Через неделю в программе «Фокус» Центрального телевидения Китая начали транслировать фильм об этом инциденте, что явилось частью кампании КПК, направленной на дискредитацию Фалуньгун.

Читать далее

Адвокатов в Китае лишают их права на защиту обвиняемых последователей Фалуньгун

В Китае, где последователи Фалуньгун преследуются незаконно, судебные органы всячески препятствуют адвокатам в защите этих людей.

Читать далее

Нужны ли в Китае адвокаты?

Перед слушанием по делу двух незаконно арестованных женщин судья категорично заявил адвокатам, что им не следует ходатайствовать о невиновности своих подзащитных.

Читать далее

Судебные исполнители избили адвокатов в провинции Сычуань

Судебные исполнители избили адвокатов троих практикующих Фалуньгун, когда в суде адвокаты отказались сдать ноутбуки. После того как в 1999 году компартия Китая начала кампанию преследования Фалуньгун, занимающихся по этому методу практики в Китае систематически арестовывают и заключают в тюрьму за отказ отречься от приверженности Фалуньгун.

Читать далее

Адвоката удалили из зала суда во время защиты практикующего Фалуньгун

Адвокат практикующего по апелляционному делу заявил, что ни один закон Китая не предусматривает уголовной ответственности за практику Фалуньгун, и поэтому клиента не должны лишать свободы за его убеждения. В ответ судья удалил адвоката из зала заседания.

Читать далее

Суд незаконно увеличил тюремные сроки практикующим Фалуньгун

По апелляционной жалобе, поданной практикующими Фалуньгун в суд промежуточной инстанции города Иньчуань (Китай), судья не просто отказал в её удовлетворении. Решением суда практикующим незаконно даже были продлены их тюремные сроки.

Читать далее

За восемь лет подростку всего два раза позволили увидеться с матерью

Преследуя последователей Фалуньгун за их убеждения, компартия Китая лишает детей нормального воспитания и семейного тепла.
18-летний Чуай Фулинь отпросился на несколько дней в школе и на поезде поехал к отцу в город Шицзячжуан, столицу китайской провинции Хэбэй.

Читать далее

В Китае официально никогда не «запрещали» Фалуньгун. Часть 3

Репрессии в отношении Фалуньгун были начаты на основании незаконного единоличного решения Цзян Цзэминя. Эта политическая кампания стала результатом попыток Цзян Цзэминя, КПК и китайского правительства использовать друг друга в собственных целях и является незаконной.

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3